Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Космический корабль «Прогресс» рано утром сгорел над Тихим океаном

МОСКВА, 8 мая, РИА ФедералПресс. Грузовой корабль «Прогресс М-27М» прекратил свое существование сегодня в 05:04 по московскому времени в пятницу. Об этом сообщает Роскосмос.

МОСКВА, 8 мая, РИА ФедералПресс. Грузовой корабль «Прогресс М-27М» прекратил свое существование сегодня в 05:04 по московскому времени в пятницу. Об этом сообщает Роскосмос.

Вход в плотные слои атмосферы произошел на 160-ом витке над центральной частью Тихого океана. Результаты расследования инцидента, связанного с нештатным выведением «Прогресса», будут представлены не позднее 13 мая после завершения работы государственной комиссии, сообщае Lenta.Ru.

«ФедералПресс» напоминает: запуск «Прогресса» произошел 28 апреля, после чего с кораблем произошла внештатная ситуация – космический грузовик перестал выходить на связь. Позднее выяснилось, что при отсоединении третьей ступени мог произойти взрыв, из-за чего «Прогресс» вышел на 30 км выше планируемой орбиты. Попытки вернуть грузовик под контроль не увенчались успехом, поэтому вскоре корабль должен был упасть на землю. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.