Top.Mail.Ru
Происшествия
Чукотский автономный округ
0

На Дальнем Востоке возобновились лесные пожары

ХАБАРОВСК, 8 мая, РИА ФедералПресс. В лесах Дальневосточного федерального округа 7 мая было зафиксировано восемь пожаров, четыре из которых удалось ликвидировать.

ХАБАРОВСК, 8 мая, РИА ФедералПресс. В лесах Дальневосточного федерального округа 7 мая было зафиксировано восемь пожаров, четыре из которых удалось ликвидировать.

Как сообщили в пресс-службе департамента лесного хозяйства по ДФО, в минувшие сутки пять возгораний действовало в Приморском крае, три – в Амурской области. К утру пятницы действующими оставались три возгорания в Приморском крае и одно в Амурской области.

По данным ведомства, площадь, пройденная огнем в округе за сутки, составила 36 гектаров. Для тушения пожаров лесными службами привлекалось 75 человек, 17 единиц техники, один самолет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по состоянию на утро четверга, все возгорания на территории субъекта были ликвидированы. На их тушение региональной лесной службой привлекалось 42 человека, 11 единиц техники, 1 воздушное судно. Пораженная площадь составила 20 гектаров.



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.