Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Спасатели возобновили поиски пропавшего в Туве вертолета

КЫЗЫЛ, 12 мая, РИА ФедералПресс. С 10 мая 2015 года возобновились поиски вертолета Ми-8, пропавшего в октябре прошлого года в Тоджинском районе Тувы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

КЫЗЫЛ, 12 мая, РИА ФедералПресс. С 10 мая 2015 года возобновились поиски вертолета Ми-8, пропавшего в октябре прошлого года  в Тоджинском районе Тувы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

В настоящее время уточняются районы поиска, составлен поэтапный план проведения поисковых работ с учетом применения беспилотников. К наземным поискам планируется привлечь силы и средства Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России.

В минувшие выходные в Каа-Хемском районе провели фотосъемку местности с помощью беспилотника. В настоящее время проводится анализ полученного фотоматериала.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, 10 октября 2014 года на связь не вышел вертолет Ми-8 компании «Тыва-Авиа», вылетевший из Тоджинского района в Кызыл. На борту воздушного судна находились 12–14 человек.

С начала поисковой операции авиация и наземные группы обследовали 63 тысячи 948 кв. км территории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.