Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Школьник, пытаясь сделать эффектное селфи, разбился насмерть в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая, РИА ФедералПресс. В Северной столице пятнадцатилетний подросток погиб, сорвавшись с пожарной лестницы на уровне пятого этажа.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая, РИА ФедералПресс. В Северной столице пятнадцатилетний подросток погиб, сорвавшись с пожарной лестницы на уровне пятого этажа.

Трагедия произошла на улице Зайцева у дома номер 37. Как сообщают пользователи в сообществе «ДТП и ЧП | Петербург», по словам друзей подростка, он залез на высоту, чтобы сделать селфи. При этом отмечается, что кусок лестницы валяется на земле.

«По идее, так каждый мог упасть, при попытке этой лестницей воспользоваться», – считает один из пользователей.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько дней назад в румынском городе Яссы девушка погибла при попытке сделать селфи. Вместе с подругой она забралась на крышу поезда. Фотографирующаяся задрала ногу, позируя для фото, и задела провод, получив разряд в 27 тысяч вольт. Она вспыхнула, а ее подругу сбросило на пути. Проходивший мимо мужчина помог потушить одежду на пострадавшей, но врачам не удалось ее спасти. Подруга любительницы селфи выжила.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.