Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Курсант погиб в Ленобласти от огнестрельного ранения головы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая, РИА ФедералПресс. В Ленинградской области в результате огнестрельного ранения головы погиб курсант, об этом сообщается на сайте правозащитной организации «Солдатские матери Петербурга».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая, РИА ФедералПресс. В Ленинградской области в результате огнестрельного ранения головы погиб курсант, об этом сообщается на сайте правозащитной организации «Солдатские матери Петербурга».

По официальным данным, 14 мая 19-летний курсант Военного института Железнодорожных войск и военных сообщений погиб на территории войскового стрельбища в городе Луге. При этом род смерти молодого человека не установлен.

«Смерть наступила на стрельбище, следовательно, курсант должен был находиться там под пристальным вниманием руководства. Как оно допустило эту трагедию – непонятно», – отметила руководитель «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Элла Полякова.

Юристы организации обратились в Военно-следственное управление Следственного комитета России с просьбой проверить обстоятельства гибели военнослужащего.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения семи ножевых ранений военнослужащему в Петербурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.