Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тюменка прописала 76 мигрантов в доме умершей бабушки

ТЮМЕНЬ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Тюменка отправится в тюрьму за мошенничество.

ТЮМЕНЬ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Тюменка отправится в тюрьму за мошенничество.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областной прокуратуре, женщина фиктивно прописала 76 мигрантов. Она направляла в миграционную службу уведомления о прибытии в дом ее умершей бабушки в селе Куликово Тюменского района 76 граждан из Таджикистана и Азербайджана. При этом она не намеревалась предоставлять «гостям» жилье для проживания. «Резиновый» дом в 2014 году был выявлен в ходе прокурорской проверки. Женщине грозит до трех лет колонии.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Тюмени будут судить очередного владельца «резиновой квартиры» за незаконную регистрацию граждан. С января по октябрь 2014 года Владимир Черенев за денежное вознаграждение фиктивно поставил на регистрационный учет 75 человек. Их регистрация производилась не с целью приобретения жилищных прав, а с целью легализации. «Резиновая квартира» была выявлена в ходе проверки. В отношении Черенева было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.