Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

Из-за паводка в одном из районов Коми объявлен режим ЧС

СЫКТЫВКАР, 26 мая, РИА ФедералПресс. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Усть-Цилемском районе Коми из-за паводка, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

СЫКТЫВКАР, 26 мая, РИА ФедералПресс. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Усть-Цилемском районе Коми из-за паводка, об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

В настоящее время наблюдается подъем воды на реке Печора. В четырех населенных пунктах района (Усть-Цильма, Среднее Бугаево, Крестовка, Мыза) подтоплены придворовые территории. Спасателями приведены в готовность пять пунктов временного размещения общей вместимостью 323 человека.

При этом в течение суток стабилизировалась обстановка в Усинском районе, наблюдаются спады уровней воды у населенных пунктов Усть-Уса и Праскан. Зафиксировано снижение воды в Вуктыльском и Печорском районах.

«ФедералПресс» напоминает, что в середине мая паводковые воды подтопили 778 приусадебных участков в шести районах Томской области, при этом в 313 домах вода находилась на уровне пола.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.