Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Югре осудили банду похитителей нефти

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Югре осудили группировку, занимавшуюся хищением нефти.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Югре осудили группировку, занимавшуюся хищением нефти.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МВД, областной суд вынес приговор четырем участникамм банды. Инцидент произошел в январе 2014 года. В районе Приобского месторождения сотрудники полиции обнаружили незаконную врезку в трубопровод, принадлежавший одной из нефтегазовых компаний, и два автомобиля с уже полными нефти автоцистернами. Позже появились и хозяева техники. В ходе допроса они признались в хищениях нефти.

В группе злоумышленников были четко распределены роли. Один выполнял функции по поиску автотранспорта и занимался реализацией нефтепродукта. Второй обеспечивал безопасность операций. Оставшиеся двое перекачивали нефть из трубопровода в цистерны. В итоге нефтяной компании нанесен ущерб на сумму свыше пяти с половиной миллионов рублей.

Трое участников группы приговорены к трем годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в колонии общего режима. Один к лишению свободы условно.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в мае по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о контрабанде нефти. В период с ноября по декабрь 2014 года ООО, осуществляющее торговлю нефтепродуктами, с использованием подложных документов, под видом газового конденсата вывезло из России в Республику Казахстан свыше 7 тысяч тонн нефти.

Фото - ГУ МВД По Югре

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.