Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Семь пожаров за неделю: югорчанам запретили жечь костры

СУРГУТ, 27 мая, РИА ФедералПресс. За минувшую неделю в Югре произошло семь возгораний.

СУРГУТ, 27 мая, РИА ФедералПресс. За минувшую неделю в Югре произошло семь возгораний.

Основной причиной пожара огнеборцы называют самовольные палы сухой травы, которые быстро переходят в неконтролируемы возгорания.

Так, в Нижневартовском районе в результате такого пала на территории садового кооператива огнем были уничтожены две бани и дачный дом. В Белоярском районе из-за шалости детей горящая трава повредила пять гаражей. В обоих случаях решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В связи с этим МЧС  вводит запрет на разведение костров вне специально отведенных для этого мест, пишет УралПолит.р.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в двух районах округа ожидается 5-ый класс пожарной опасности. В опасности оказались поселок Куминский Кондинского района и поселок Сосьва Березовского района. В ближайшие два дня здесь возрастает вероятность возникновения крупных природных пожаров. Главное управление МЧС России по Югре обращается к жителям округа с просьбой уделять особое внимание мерам пожарной безопасности. Чтобы избежать возникновения пожаров, необходимо соблюдать правила поведения в лесу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.