Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

Московский следователь арестован за получение взятки в миллион долларов

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Пресненский суд Москвы арестовал московского следователя Сергея Сергеева по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Пресненский суд Москвы арестовал московского следователя Сергея Сергеева по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Таким образом, суд встал на сторону обвинения, которая заподозрила Сергеева в получении миллиона долларов в качестве взятки, передает корреспондент РИА «Новости» из зала суда.

Защита следователя просила заключить его под домашний арест, в связи с тем, что сам обвиняемый жалуется на сильные головные боли, которые являются последствием травмы.

По версии ФСБ, следователь Измайловского следственного отдела ГСУСК Москвы Сергей Сергеев в марте-мае этого года, расследуя одно из уголовных дел, решил воспользоваться своими полномочиями в корыстных целях. В частности, Сергеев предложил руководству одного из банков не проводить проверку и не привлекать руководителей к ответственности за скромную сумму в миллион долларов.

Сергеева решено оставить под стражей до 25 июля.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.