Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

Власти Москвы заявили, что Калагин не страдал от нехватки лекарств

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Власти Москвы заявили, что покончивший с собой онкобольной ученый-ядерщик не страдал от нехватки лекарств.

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Власти Москвы заявили, что покончивший с собой онкобольной ученый-ядерщик не страдал от нехватки лекарств.

«Мы провели проверку по свежим следам, и можно сказать, что касается обезболивающих, то он был обеспечен в полной мере. С обезболивающими сейчас проблем уже нет», – передает слова заммэра столицы по вопросам социального развития Леонида Печатникова агентство городских новостей «Москва».

По мнению чиновника, у больных раком, меняется восприятие мира.

«Не отрицаю, что раньше были проблемы, но сейчас уже нет в Москве проблем с обезболиванием. Но с психикой этих людей надо, безусловно, работать», – отметил Печатников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: страдавший раком поджелудочной железы 65-летний Алексей Калагин покончил с собой в своей квартире на северо-востоке Москвы. Жена ученого Татьяна Калагина заявляла, что  после того, как у их семьи кончились деньги, им пришлось лечиться в бесплатной больнице в Москве, где врачи постоянно затягивали выдачу бесплатных лекарств больному. Следователи начали проверку по факту самоубийства онкобольного.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.