Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Трупы директора и двоих сотрудников московской фирмы нашли в газовом коллекторе

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Тела трех человек ‒ директора, главного инженера и инженера компании «Евроэффект» ‒ обнаружили в газовом коллекторе на востоке Москвы. По предварительной информации мужчины погибли из-за отравления.

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Тела трех человек ‒ директора, главного инженера и инженера компании «Евроэффект» ‒ обнаружили в газовом коллекторе на востоке Москвы. По предварительной информации мужчины погибли из-за отравления.

Компания «Евроэффект» производила консервацию азота в газовом коллекторе, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Руководители фирмы, вероятно, спустились вниз, чтобы проверить ход работ.

По факту гибели мужчин возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другом случае отравления газом: в поселке Красный Адуй на территории Свердловской области нашли погибшими трех детей в возрасте 5, 8 и 13 лет. Позже в больнице, не приходя в сознание, умерла 14-летняя девочка. По последним данным, семья отравилась угарным газом.

Еще четверо детей и их мама попали в реанимацию. Было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Ситуация с помощью пострадавшим детям находится на контроле у губернатора Свердловской области и министра здравоохранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.