Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Более 200 природных пожаров зарегистрировали в Самарской области

САМАРА, 29 мая, РИА ФедералПресс. На территории Самарской области с момента наступления пожароопасного сезона зарегистрировано 236 природных пожаров, сообщает пресс-служба правительства региона.

САМАРА, 29 мая, РИА ФедералПресс. На территории Самарской области с с момента наступления пожароопасного сезона зарегистрировано 236 природных пожаров, сообщает пресс-служба правительства региона.

Наибольшее количество пожаров произошло на территории муниципальных районов Кинель-Черкасский, Волжский, Кинельский. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года на территории городского округа Чапаевск, муниципальных районов Богатовский и Кинель-Черкасский количество природных пожаров увеличилось в 1,5-2 раза. С 1 апреля на землях, прилегающих к лесному фонду, ликвидировано 47 возгораний.

В областных лесничествах введено круглосуточное дежурство, силы приведены в полную готовность.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что с 1 мая на территории региона введен особый противопожарный режим. При наступлении 3,4 или 5 класса пожарной опасности в хвойных лесах и при наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности в других лесах въезд транспортных средств и пребывание в них, а также проведение работ, связанных с разведением огня в лесном фонде, ограничены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.