Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Напряженной остается паводковая ситуация на севере Томской области

ТОМСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. По данным на сегодняшнее утро, уровень Оби в Шегарском районеТомской области составляет 630 см при опасной отметке 800 см. В городе и окрестностях подтоплено более 800 придомовых участков.

ТОМСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. По данным на сегодняшнее утро, уровень Оби в Шегарском районеТомской области составляет 630 см при опасной отметке 800 см. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, в городе и окрестностях подтоплено более 800 придомовых участков.

В Томской области паводок набирает обороты. На сегодняшний день 803 приусадебных участка в пяти районах Томской области остаются в зоне наводнения. В частности в 255 домах региона вода находится выше уровня пола. Родные места уже покинули 133 человека, среди них 52 ребенка. Кроме того, опасные отметки на реках превышены в двух районах: Каргасокском и Колпашевском. Как сообщил «ФедералПресс.Сибирь» начальник Управления гражданской защиты Павел Ткаченко, в Томской области зафиксировано 7 переливов автодорог: «В районе населенного пункта Колпашево Колпашевского района уровень воды составляет 932 см при опасной отметке 860 см (динамика за сутки – минус 1 см). В районе населенного пункта Каргасок Каргасокского района уровень воды составляет 1162 см при опасной отметке 1150 см (динамика за сутки + 1 см). К выполнению противопаводковых мероприятий привлечены 589 человек, 149 единиц техники, в том числе 79 плавсредств».

Однако, по словам специалистов, больше всего пострадавших домов находится в Молчановском районе – там подтоплено 290 участков, в 132 случаях вода проникла в дом. На сегодняшний день оперативные группы продолжают дежурить в Молчановском, Колпашевском и Парабельском районах Томской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.