Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

От новой вспышки кишечной инфекции в Хабаровском крае пострадали 35 человек

ХАБАРОВСК, 1 июня, РИА ФедералПресс. С 28 по 30 мая в поселке Многовершинный Хабаровского края 35 человек, подхвативших кишечную инфекцию, обратились за медицинской помощью. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе СУ СКР Хабаровского края.

ХАБАРОВСК, 1 июня, РИА ФедералПресс. С 28 по 30 мая  в поселке Многовершинный Хабаровского края 35 человек, подхвативших кишечную инфекцию, обратились за медицинской помощью. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе СУ СКР Хабаровского края.

19 из пострадавших – дети. Состояние всех заболевших удовлетворительное, они проходят лечение в амбулаторных условиях. Предварительно установлено, что пострадавшие пили сырую воду из водопровода.

Роспотребназор проводит лабораторный контроль качества воды. Администрация Многовершинного проводит профилактическую кампанию по информированию жителей поселка о необходимости обеззараживания воды и соблюдения правил гигиены.

В апреле «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщал, что в рабочем поселке Заветы Ильича в Хабаровском крае была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. Предварительно, причиной послужила авария на водопроводной сети городского поселения, в результате чего качество питьевой воды, подаваемой ООО «Янтарь» в сеть водоснабжения поселка, не соответствовало требованиям СанПин.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.