Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

Силовики обыскивают Минздрав по подозрению в хищении 100 миллионов рублей

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Сотрудники СКР при поддержке оперативников провели обыски в концерне «Радиотехнические и информационные системы» и Минздраве.

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Сотрудники СКР при поддержке оперативников провели обыски в концерне «Радиотехнические и информационные системы» и Минздраве.

Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах. По данным издания, в конце мая было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту злоупотреблений при выполнении госзаказа по созданию для Минздрава Национального интеграционного центра мониторинга биологических угроз.

Дело имеет гриф секретности, его сопровождают сотрудники ФСБ. По словам источников издания, в ходе доследственной проверки выяснилось, что Минздрав заплатил РТИ за работу 500 миллионов рублей, завысив цену на 100 млн рублей.

В результате обысков в РТИ изъяты жесткие диски и вся бухгалтерская информация связанная с госконтрактами.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила, что в ходе проверки исполнения бюджета за 2014 год были выявлены нарушения со стороны Роскосмоса на 92 млрд рублей. Кроме того, аудиторы выявили нарушения исполнения бюджета в Росмолодежи и Минспорте. По результатам этих проверок, надзорный орган намерен обратиться в прокуратуру с целью выяснения причин нарушения.

В первый день лета Генпрокуратура заявляла, что в ходе проверки реализации ФЦП «Глонасс» были найдены нарушения на сумму 130 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.