Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Иранец выпрыгнул из такси под Мурманском, чтобы переползти в Норвегию

МУРМАНСК, 3 июня, РИА ФедералПресс. Суд в Мурманской области оштрафовал гражданина Ирана за нарушение режима государственной границы РФ.

МУРМАНСК, 3 июня, РИА ФедералПресс. Суд в Мурманской области оштрафовал гражданина Ирана за нарушение режима государственной границы РФ.

Иранец 27 мая прибыл в Мурманск и на такси отправился к пункту пропуска «Борисоглебск» на границе с Норвегией, пишет «Интерфакс». Проезжая мимо линии инженерно-технических сооружений пограничных органов, он на ходу выскочил из машины и пролез между нитей забора. Там он остановился, решив, что уже находится на территории Норвегии, но тут же был задержан пограничниками.

Отметим, что это уже третья попытка иранца попасть в Европу. Мужчина оштрафован на 2 тысячи рублей, его ждет выдворение за пределы РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что в мае сотрудники российского пограничного пункта Донецк применили огнестрельное оружие для задержания нарушителя границы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.