Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Кубани задержан третий подозреваемый по делу о взятках в курганском УМВД

КУРГАН, 9 июня, РИА ФедералПресс. Начальник тыла УМВД России Зауралья, подозреваемый в получении взяток, задержан в одном из сел Краснодарского края и доставлен в Курган. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

КУРГАН, 9 июня, РИА ФедералПресс. Начальник тыла УМВД России Зауралья, подозреваемый в получении взяток, задержан в одном из сел Краснодарского края и доставлен в Курган. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого – начальника тыла УМВД России по Курганской области Сергея Мазко было установлено. В настоящее время он задержан. Следователь готовит в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время Мазко будет предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям «Получение взяток в составе группы лиц по предварительному сговору в значительном, крупном и особо крупном размерах», «Посредничество во взяточничестве».

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», это уже третий подозреваемый, проходящий по делу о взятках. Ранее Курганский горсуд арестовал на два месяца заместителя начальника регионального управления МВД, а также начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

По версии следствия, полицейские брали взятки от подрядчика, который реконструировал ведомственный госпиталь в рамках оборонзаказа. Взамен оказывали коммерсанту свое покровительство. Общая сумма взяток превысила 8 миллионов рублей. Из-за коррупционного скандала начальник УМВД России по Курганской области Игорь Решетников подал в отставку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.