Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Дети в саратовском лагере отравились из-за антисанитарии на кухне

САРАТОВ, 15 июня, РИА ФедералПресс. Причиной массового отравления детей в лагере «Солнышко» стали антисанитарные условия на кухне, сообщает пресс-служба упрвления Роспотребнадзора по Саратовской области.

САРАТОВ, 15 июня, РИА ФедералПресс. Причиной массового отравления детей в лагере «Солнышко» стали антисанитарные условия на кухне, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Материалы дела, которое возбудили после выявленных нарушений, переданы в суд.

В ходе эпидемиологического расследования установлено: причиной заболевания детей послужили нарушения в организации питания на пищеблоке, несоблюдение санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, что подтверждается результатами лабораторных исследований. Управлением выдано предписание, в котором определен комплекс необходимых мероприятий и сроки их выполнения. В ДОЛ «Солнышко» проведена генеральная уборка с последующей заключительной дезинфекцией; с камерной обработкой постельных принадлежностей, говорится в сообщении.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что детей, отравившихся в «Солнышке», выписали из больницы. В детском учреждении, расположенном у села Сабуровка, на отдыхе находились139 детей. Накануне после ужина в столовой лагеря от 34-х детей в возрасте от 8 до 12 лет стали поступать жалобына боли в животе и тошноту. В результате 24 школьника госпитализировали с диагнозом токсикоинфекция, гастрит.

Сейчас следователи изъяли документацию, связанную с поставкой пищи в лагерь, отобрано 40 образцов продуктов питания, сделаны необходимые смывы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.