Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

В ИГИЛ сбежала еще одна студентка из Москвы

МОСКВА, 16 июня, РИА ФедералПресс. Полицейские разыскивают Мариам Исмаилову, которая по предположению родственников могла повторить маршрут Варвары Карауловой и присоединиться к ИГИЛ.

МОСКВА, 16 июня, РИА ФедералПресс. Полицейские разыскивают Мариам Исмаилову, которая по предположению родственников могла повторить маршрут Варвары Карауловой и присоединиться к ИГИЛ.

Родные Мариам сообщают, что 12 июня девушка вышла из дома, сообщив, что ей необходимо явиться в РАНХиГС – университет, где обучалась студентка, передает НСН.

Родные, а теперь уже и правоохранители, подозревают, что девушка могла повторить маршрут другой девушки – Варвары Карауловой, которая пыталась сбежать в Сирию, но было поймана на границе с Турцией.

Отец Мариам заявляет, что перед выходом она забрала из дома все ценные вещи, поэтому он вынужден в срочном порядке искать средства на поездку в Турцию за дочерью.

Как ранее писал «ФедералПресс», Варвара Караулова пропала 27 мая – уехала в университет и не вернулась. Позже стало известно, что девушка вылетела из Шереметьево в Стамбул, с этого момента ее никто не видел. К розыскам девушки подключились Интерпол и криминальная полиция Турции, а также МИД России.

Через несколько дней Караулова была задержана турецкими правоохранителями на границе с Сирией. Отец девушки говорит о том, что его дочь жертва и собирается доказать ее невиновность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.