Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Передышка кончилась. В Крыму объявили штормовое предупреждение на три дня

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Крымгидромет объявил штормовое предупреждение, которое будет действовать со среды по пятницу. В это время ожидаются проливные дожди, грозы и град. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Крымгидромет объявил штормовое предупреждение, которое будет действовать со среды по пятницу. В это время ожидаются проливные дожди, грозы и град. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Сегодняшний день стал первым за две недели, на который МЧС и метеорологи не объявляли никаких предупреждений. Непогода вернется в Симферополь и Керчь уже завтра после обеда. Скорость ветра в некоторых районах Крыма составит 15-20 метров в секунду. Синоптики объясняют непогоду областью пониженного давления и действием сразу двух атмосферных фронтов: с северо-запада на полуостров наступает холодный фронт, а с востока – фронт окклюзии, образовавшийся из-за смешения теплого и холодного воздуха.

Метеорологи отмечают, что в юго-восточных районах Крыма за вторую декаду июня выпало до полутора месячных норм осадков. Продолжительность солнечного сияния оказалась меньше нормы, а на южном побережье обильные осадки привели к заболеваниям у садовых растений.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что штормовое предупреждение действовало в Крыму на протяжении прошлой рабочей недели. Керченская переправа при этом работала в штатном режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.