Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Краснодар уходит под воду: за час выпала половина месячной нормы осадков

КРАСНОДАР, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Краснодаре сильные дожди привели к подтоплениям нескольких улиц и перебоям с элетроснабжением. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

КРАСНОДАР, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Краснодаре сильные дожди привели к подтоплениям нескольких улиц и перебоям с элетроснабжением. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Дождь обрушился на кубанскую столицу минувшей ночью. Всего за час выпала половина от месячной нормы осадков. В результате была затоплена  одна из центральных улиц, Московская. В результате стихии вышла из строя подстанция на улице Тополиной, что повлекло за собой аварийное отключение на улицах Российской, 1 Мая, Гаврилова, Шоссе Нефтянников, Дзержинского. Произошло отключение уличного освещения по улице Красной от кинотеатра «Аврора» до улицы Буденного. На улице 40 лет Победы в районе Университета культуры и возле стадиона «Кубань» вода затопила подземные переходы.

Из-за сложившейся ситуации ночью было созвано экстренное совещание, которое провел первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов. На улицы было выведено 20 единиц техники, включая пожарные машины. В ближайшее время их количество на проблемных точках будет увеличено до полной ликвидации последствий сильного ливня.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, сильные подтопления произошли также в Отрадненском и Апшеронском районах Кубани. В столице Отрадная затопило более 100 частных домовладений, вода проникла в 15 домов. В хуторе Николаевском затопленными оказались придомовые территории, социально значимые объекты не пострадали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.