Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Пропавший на Иремеле самарский турист нашелся

БАШКИРИЯ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Турист из Самары, пропавший в природном парке «Иремель» при восхождении на гору, нашелся. Мужчина самостоятельно вышел к одной из деревень в Белорецком районе. Сейчас сотрудники поисково-спасательной службы отправились за туристом.

БАШКИРИЯ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Турист из Самары, пропавший в природном парке «Иремель» при восхождении на гору, нашелся.

Мужчина самостоятельно вышел к одной из деревень в Белорецком районе.  Сейчас сотрудники поисково-спасательной службы отправились за туристом. После обследования и выяснения обстоятельств он отправится домой, передает «Башинформ»

Поисками пропавшего занимались спасатели Белорецка, Учалов и Челябинской области, а также полицейские со служебными собаками.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», 21 июня группа туристов отправилась в поход без сопровождения инструктора из поселка Тюлюк Челябинской области. В районе Тыгынских болот двое туристов отстали. 27-летний житель Самары отправился поторопить их и пропал.

Напомним также, что в апреле на Большом Иремеле погибла 14-летняя девочка


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.