Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Телефонный мошенник выманил 750 тысяч рублей у жителей Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Новосибирске вынесен приговор по делу о мошенничестве. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, его фигурант похитил у жителей города 750 тысяч рублей.

НОВОСИБИРСК, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Новосибирске вынесен приговор по делу о мошенничестве. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, его фигурант похитил у жителей города 750 тысяч рублей.

Нигде не работавший житель Новосибирска решил незаконным способом улучшить свое материальное положение. В апреле 2014 года он набрал на телефонном аппарате случайную комбинацию цифр, позвонил на стационарный телефон жительницы Новосибирска. Исказив голос, он выдал себя за сына собеседницы, сообщил о том, что у него образовалась задолженность по кредиту в размере 85 тысяч рублей. Женщина приняла звонившего за сына, поверила ему и сообщила, что сможет передать ему сто тысяч рублей. Злоумышленник сообщил, что за деньгами придет его друг. В итоге звонивший получил деньги от женщины.

С апреля по октябрь 2014 года задержанный продолжал совершать аналогичные преступления. Он похитил деньги 13 граждан, причинив им ущерб в размере свыше 750 тысяч рублей. Еще в 22 случаях его заподозрили в обмане.

Обвиняемый признался в содеянном и полностью возместил гражданам причиненный ущерб.

Уголовное дело было рассмотрено в Заельцовском районном суде. Виновный приговорен к двум с половиной годам колонии-поселении.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», вчера в Новосибирске был вынесен приговор по делу о хищении денег во время проведения молодежного форума «Интерра-2010». Оба подсудимых получили условные сроки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.