Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

МЧС объявило штормовое предупреждение в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, РИА ФедералПресс. На Южном Урале сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах и линиях энергосистем.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, РИА ФедералПресс. На Южном Урале сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах и линиях энергосистем.

В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что в ближайшие несколько суток регион ожидают сильные грозы, обильные осадки, штормовой ветер и град. Неблагоприятные условия могут привести к подтоплению части территорий области и другим чрезвычайным ситуациям.

Сейчас паводко наблюдаться в горно-заводской зоне. Именно там, по мнению синоптиков и специалистов МЧС, может сложиться наиболее неблагоприятная ситуация с подъемом уровня воды и обильными осадками. «По данным Челябинского ЦГМС, во второй половине дня и вечером 30 июня, ночью и днем 1–2 июля в отдельных районах области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы в дневные и вечерние часы с градом, шквалистое усиление ветра до 22–27 м/с», – сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.