Top.Mail.Ru
Происшествия
Чукотский автономный округ
0

Facebook удалил запись замглавы Роскомнадзора из-за слова «хохол»

МОСКВА, 3 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов на своей странице в Facebook сообщил, что социальная сеть удалила его пост, в котором содержалось слово «хохол».

МОСКВА, 3 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов на своей странице в Facebook сообщил, что социальная сеть удалила его пост, в котором содержалось слово «хохол».

«Отлично. Удалили мое сообщение. Ну что ж...», — написал Ксензов. На вопрос другого пользовали о содержании записи он ответил: «Среди прочего, что хохлы иногда такие хохлы».

По словам чиновника, социальная сеть не уведомила его о недовольстве постом. Кроме того, он подметил, что не хотел бы, чтобы «неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке».

«Я, кстати, всегда говорил, что всякие администрации ресурсов, гораздо более жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы», – заявил представитель Роскомнадзора.

Ксензов отметил, что произошедшее является «иронией парадокса». «Забавно то, что меня как раз часто хохлом и называли по месту рождения и отрочества», – указал он.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 1 июля стало известно, что аккаунт писателя Эдуарда Багирова в «Фейсбуке» заблокировали на неделю за использование выражения «несчастные хохлы».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.