Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Трехлетний мальчик из Хакасии умер, отравившись таблетками

АБАКАН, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Ширинском районе умер трехлетний мальчик, отравившийся таблетками. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии, возбуждено уголовное дело.

АБАКАН, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Ширинском районе умер трехлетний мальчик, отравившийся таблетками. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии, возбуждено уголовное дело.

Мальчик находился под опекой, а в июне 2015 года приемные родители его усыновили. По версии следствия, 27 июня ребенок, оставшись без присмотра матери, занимавшейся домашними делами, употребил около десятка таблеток «Кардиомагнил».

Родители незамедлительно отвезли ребенка в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Вечером 29 июня отец и мать заметили, что состояние ребенка резко ухудшилось и снова обратились в больницу. Мальчика положили в реанимационное отделение, однако спасти его не удалось. Ребенок скончался ночью 30 июня.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям медицинских сотрудников. Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в начале месяца в селе Борец Ширинского района горел сарай. В результате пожара погибли два мальчика в возрасте трех и четырех лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.