Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

На Сахалине бетонный блок задавил десятилетнего мальчика

САХАЛИН, 10 июля, РИА ФедералПресс. На Сахалине в городе Оха под обрушившимся блоком перекрытия крыши в старом здании погиб десятилетний мальчик. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

САХАЛИН, 10 июля, РИА ФедералПресс. На Сахалине в городе Оха под обрушившимся блоком перекрытия крыши в старом здании погиб десятилетний мальчик. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

Следственными органами установлено, что погибший вместе с друзьями проходил мимо складского помещения, увидев в стене дыру, решил залезть в здание. После того, как ребенок проник в него, произошел обвал плиты перекрытия крыши помещения, которой он был придавлен.

От полученных травм мальчик скончался.

В настоящее время по факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в апреле подобное происшествие произошло в Приамурье. Но там, крыша была сорвана ураганом с одного из зданий в селе Голубое. Сорванная крыша упала на рабочих, один из которых скончался.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.