Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Шойгу прервал отпуск и лично докладывает президенту о трагедии в Омске

МОСКВА, 13 июля, РИА ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу прервал свой отпуск и лично докладывает президенту России Владимиру Путину о трагедии в Омске.

МОСКВА, 13 июля, РИА ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу прервал свой отпуск и лично докладывает президенту России Владимиру Путину о трагедии в Омске.

Сергей Шойгу раньше времени вернулся из личного отпуска в Национальный центр управления обороной РФ и оттуда лично докладывает о чрезвычайной ситуации в Омске президенту Путину каждые полчаса, передает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«ФедералПресс» напоминает: накануне ночью в поселке Светлом Омской области обрушились пролеты одной из секций казармы воинской части. На момент обрушения в здании 242-го учебного центра российских Воздушно-десантных войск находились около 337 человек. По последним данным погибло около 10 военнослужащих, 19 человек пострадало, часть из них до сих пор остаются под завалами.

В Омск из Екатеринбурга вылетел медицинский отряд специального назначения Центрального военного округа в составе пяти врачебных бригад. Также самолетами транспортной авиации из Москвы в Омск вылетели лучшие врачи госпиталей имени Бурденко, Вишневского и Мандрыка.

Как уточнили в областном правительстве, на месте работают порядка 30 бригад «скорой помощи».  Пострадавших готовы принять сразу несколько городских и областных больниц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.