Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Спасатели назвали причину разлива нефти на озере в Самарской области

САМАРА, 13 июля, РИА ФедералПресс. На озере под поселком Алексеевка Кинельского района Самарской области был зафиксирован разлив нефти. По предварительной версии, причиной происшествия стала незаконная врезка в магистральный нефтепровод «Альметьевск – Куйбышев 1», принадлежащий ОАО «Транснефть-Прикамье» (Казань), сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Самарской области.

САМАРА, 13 июля, РИА ФедералПресс. На озере под поселком Алексеевка Кинельского района Самарской области был зафиксирован разлив нефти. По предварительной версии, причиной происшествия стала незаконная врезка в магистральный нефтепровод «Альметьевск – Куйбышев 1», принадлежащий ОАО «Транснефть-Прикамье» (Казань), сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Самарской области.

Площадь загрязнения поверхности водоема составила 400 квадратных метров. Работы по ликвидации разлива ведутся силами ОАО «Транснефть-Прикамье»: 58 человек, 34 единицы техники. На месте происшествия использовали 4,5 кг сорбента, из озера было откачана тысяча кубических метров эмульсии.

По данным ГУ МЧС по Самарской области, к устранению последствий происшествия привлечено 78 человек и 41 единица техники.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту произошедшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.