Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Боевики открыли стрельбу по силовикам в Баксанском районе КБР

БАКСАН, 14 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии провели спецоперацию против группы боевиков на территории Баксанского района, между городом Баксан и селением Дугулубгей.

БАКСАН, 14 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии провели спецоперацию против группы боевиков на территории Баксанского района, между городом Баксан и селением Дугулубгей.

Несколько вооруженных бандитов открыли стрельбу по силовикам и были ликвидированы, пишет РИА Новости со ссылкой на источник среди республиканских правоохранителей: «В настоящее время активная фаза спецоперации завершена. По предварительной информации, ликвидированы несколько боевиков».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по словам заместителя секретаря Совета безопасности РФ Евгения Лукьянова российские граждане, которые воевали в рядах группировки «Исламское государство», начинают возвращаться в Россию, создавая угрозу безопасности страны: «По разным оценкам, до 2 тысяч граждан России, в основном выходцев с Северного Кавказа и других регионов, воюют там уже достаточно давно».

Прибытие в Россию боевиков ‒ серьезная проблема, отметил он: «Они уже возвращаются. Они инфильтрируются через турецкую границу под видом туристов, потерявших паспорта, они обращаются в наши дипмиссии на получение документов, на возвращение. Этот процесс идет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.