Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Глава сургутской УК заработал миллионы на фиктивном ремонте домов

СУРГУТ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Руководитель местной управляющей компании подозревается в мошенничестве.

СУРГУТ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Руководитель местной управляющей компании подозревается в мошенничестве.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МВД РФ по Югре, коммунальщик подписывал фиктивные документы с различными фирмами, чтобы те проводили ремонтные и строительные работы в обслуживаемых домах.

Однако ремонтом занимались сотрудники управляющей компании, а деньги с ее счета уходили в карман директору. Сумма ущерба предварительно оценена в 39 миллионов рублей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что глава ишимской УК похитил девять бюджетных миллионов. Бывшего директора ООО «Сапфир» Игоря Симонова обвинили в мошенничестве. Мужчина заключил договоры с отделом ЖКХ администрации Ишимского муниципального района на капитальный ремонт 15 многоквартирных жилых домов в селе Стрехнино Ишимского района.

При этом обязательства по договорам он в полном объеме преднамеренно не исполнил. С целью хищения бюджетных средств Симонов завысил стоимость выполненных работ и незаконно получил из бюджета 9,2 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.