Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тюменцы устроят карнавал в День города

ТЮМЕНЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. В выходные Тюмень отметит 429-й день рождения.

ТЮМЕНЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. В выходные Тюмень отметит 429-й день рождения.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе городской администрации, к этому празднику его организаторы приготовили сто спортивных и культурных мероприятий.

Заместитель начальника тюменской полиции Дмитрий Ерошов рассказал, что в целях безопасности в праздничную субботу дополнительно будут нести службу 300 полицейских. На весь день будет перекрыт участок улицы Орджоникидзе от Герцена до Ленина. На Цветном бульваре, в районе ЦУМа, будет сосредоточено большинство мероприятий, в том числе в 12 часов откроется главное – «Тюменский карнавал».

Заместитель начальника департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Светлана Субботина приоткрыла интригу праздника. Она рассказала, что в этом году в первой колонне «Тюменского карнавала» пройдут сто ребят из детских садов города, которые будут одеты в яркие костюмы мультипликационных героев.

Следом пойдет колонная из ста ребят «Отрядов мэра», которые покажут свое веселое трудовое настроение. В третьей колонне выстроятся тюменцы разных профессий в специальной форме: почтальона, медика, строителя, учителя.

Всего заявки на участие в городском мероприятии подали двадцать предприятий. В последней, четвертой костюмированной колонне и ярких костюмах на велосипедах, лыжах и роликах проедут ребята из спортивных школ. Затем колонны закружатся в хороводе, и на Цветном бульваре начнется концертная программа.

В 13 часов на бульваре откроется праздничная концертная программа. На сцене выступят профессиональные коллективы Центра культуры и творчества «Тюмень»: ансамбль «Ваталинка», ансамбль эстрадной песни, фольклорный ансамбль «Росстань», муниципальный духовой оркестр с танцевальным Ретро-блоком; коллективы Дома культуры «Тура», приглашённые артисты: фолк-группа «Солнцеворот» (г. Екатеринбург), Елена Кукарская (Москва); детские коллективы: вокальный ансамбль «Мурзилки», дуэт «Сладкая парочка», группа «Овердрайв», студия детского эстрадного вокала «Дебют», театр танца «Проспект», шоу «Бессонница», группа «Джем», В. Матвеева, хореографический ансамбль «Юность Сибири» и др. Гостей ждут: популярные песни, инструментальная и танцевальная музыка.

Также в 13 часов начнет свою работу концертная площадка в районе цирка, организованная совместно с концерном «АвтоВАЗ». Для гостей приготовлены конкурсы и подарки от LADA.

На сцену в течение дня выйдут: ансамбль «Ваталинка» – солисты Наталья Малаенко и Михаил Шепеленко, которые исполнят песни 60-70-х годов, народные и танцевальные мелодии, фольклорно-этнографический ансамбль «Росстань», ансамбли «Атаманский причал» и «Лада», ансамбль эстрадной песни (популярные песни 80-х), а также приглашенные гости – ансамбль «Русские певчие» (г. Екатеринбург).

В 21.00 на площадку у ЦУМа приглашает вечерний оpen-aiir для молодежи. Проект организован совместно с фестивалем уличной субкультуры «Прорыв». Мероприятие начнется с выступлений финалистов конкурса: битбоксеров и брейк-дансеров. В программе также: работа ди-джеев и аниматоров, инструментальный дуэт «Мираж», аниматоры от «Альтер Эго», «Чудейство», а также шоу перевоплощений «Бессонница» и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.