Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Механик поезда пытался вывезти в Казахстан 2 кг золотых украшений

КАРТАЛЫ, 20 июля, РИА ФедералПресс. В Карталах за попытку провезти в Казахстан два килограмма золота был задержан поездной механик.

КАРТАЛЫ, 20 июля, РИА ФедералПресс. В Карталах за попытку провезти в Казахстан два килограмма золота был задержан поездной механик. 

Пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте сообщает, 19 июля в пассажирском поезде «Киев-Астана» карталинские пограничники обнаружили пакет в технологическом отверстии одного из вагонов, в котором находилось около 2 килограммов украшений из золота 585 пробы.

По предварительный версии, поездной механик пытался перевезти изделия через границу России в Казахстан. «В настоящее время по выявленному факту ведется проверка, украшения направлены на исследование, по итогам которого будет принято процессуальное решение», – добавили в ЮУ ЛУ МВД на транспорте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.