Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Пьяный лихач из Приангарья насмерть сбил бабушку с внуком и сжег машину

ИРКУТСК, 27 июля, РИА ФедералПресс. В Чунском районе задержан водитель, подозреваемый в гибели двух пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

ИРКУТСК, 27 июля, РИА ФедералПресс. В Чунском районе задержан водитель, подозреваемый в гибели двух пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Авария произошла в воскресенье, 26 июля, в поселке Чунский. По предварительной версии полицейских, двигавшийся на большой скорости автомобиль сбил 78-летнюю женщину и ее семилетнего внука. От полученных травм мальчик погиб на месте. Доставленная в больницу пожилая женщина также скончалась. Виновник трагедии с места происшествия скрылся.

Через некоторое время после аварии в полицию поступила информация о возгорании автомашины ВАЗ-21014 в двух километрах от места ДТП. Согласно приметам, сожженный автомобиль был той самой машиной, которая скрылась с места аварии.

Полицейские установили личность владельца ВАЗа, в момент задержания он был пьян. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе он был лишен права управления транспортным средством сроком на три года.

Против 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Ему грозит семь лет колонии.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», 6 июля в Нижнеудинском районе пьяный полицейский врезался в автогрейдер. В результате аварии пострадал только сам виновник ДТП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.