Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Ямал готов предложить более 24 тысяч вакансий

САЛЕХАРД, 28 июля, РИА ФедералПресс. На Ямале остаются открытыми десятки тысяч вакансий.

САЛЕХАРД, 28 июля, РИА ФедералПресс.  На Ямале остаются открытыми десятки тысяч вакансий.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства,  потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения Ямала, увеличилась на 82 единицы и составила 24 тысячи 325 вакансий.
 
Уровень регистрируемой безработицы, по сравнению с данными прошлой недели, не изменился и составил 0,57%.
 
Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения автономного округа, снизилась на 17 человек, и по состоянию на 22 июля составила 1856 человек.
 
«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в мае банк вакансий на Ямале пополнился на 411 единиц.
 
Общее количество свободных рабочих мест составило 11157 вакансий. На период с 29 апреля по 5 мая в Ямало-Ненецком автономном округе признано безработными 130 человек. Из них 57 уволены по собственному желанию, а 10 в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.
 
Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения автономного округа, увеличилась на 60 человек и по состоянию на 6 мая составила 2763 человека.
 
Уровень регистрируемой безработицы в течение отчетного периода увеличился на 0,02 процентных пункта и составил 0,84%.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.