Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Активисты «Парнаса» оштрафованы за отказ покинуть кабинет главы новосибирского избиркома

НОВОСИБИРСК, 28 июля, РИА ФедлералПресс. Центральный районный суд Новосибирска оштрафовал восьмерых активистов партии ПАРНАС. Они заплатят от 500 до 1000 рублей.

НОВОСИБИРСК, 28 июля, РИА ФедлералПресс. Центральный районный суд Новосибирска оштрафовал восьмерых активистов партии «Парнас». Они заплатят от 500 до 1000 рублей.

Члены «Демократической коалиции», которым избирательная комиссия Новосибирской области отказала в регистрации списков на выборы в законодательное собрание региона, объявили голодовку и отказались покидать кабинет главы регионального избиркома.

Представители облизбиркома и полицейские неоднократно предлагали протестующим покинуть кабинет, после чего сотрудники полиции дали активистам партии и журналистам пять минут на то, чтобы они вышли из помещения.

В итоге на активистов были составлены протоколы по ч.1 ст.19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

На журналистов протоколы не составлялись.

В числе оштрафованных – руководитель избирательного штаба Демкоалиции Леонид Волков, а также двое кандидатов от Демкоалиции – Егор Савин и Сергей Бойко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.