Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тюменца будут судить за порчу леса. Ущерб составил 1,5 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Тюменский суд рассмотрит дело о незаконной рубке сосен в Аромашевском районе.

ТЮМЕНЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс.  Тюменский суд рассмотрит дело о незаконной рубке сосен в Аромашевском районе.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областной прокуратуре, ущерб составил почти на 1,5 млн рублей.
 
По версии следствия, 55-летнего Фарида Фатхуллин нанял работников, чтобы в отсутствие разрешительных документов спилить в Аромашевском участковом лесничестве хвойные леса, относящиеся к категории эксплуатационных. В период с 1 декабря 2014 года по 15 января 2015 года было спилено 77 сосен.
 
Обвиняемому грозит штраф в размере от 1 млн до 3 млн. рублей либо лишение свободы на срок до 7 лет.  Прокуратура Тюменской области утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Голышмановский районный суд для рассмотрения по существу.
 
«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Сургуте прошел суд над замдиректора по производству ООО «Викинг».
 
Уголовное дела было заведено по факту незаконной вырубки лесных насаждений и добычу ископаемых.  Ущерб окружающей среде причинен на сумму свыше 250 млн. рублей. Суд признал виновным заместителя гендиректора по производству ООО «Викинг» в совершении преступлений назначил наказание в виде штрафа 630 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.