Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Китаец пытался незаконно вывезти из ЕАО кость краснокнижного тигра

БИРОБИДЖАН, 30 июля, РИА ФедералПресс. У китайца, проходившего Биробиджанскую таможню, изъяли кость амурского тигра. Об этом сообщили в пресс-службе ФТС Дальневосточного таможенного управления.

БИРОБИДЖАН, 30 июля, РИА ФедералПресс. У китайца, проходившего Биробиджанскую таможню, изъяли кость амурского тигра. Об этом сообщили в пресс-службе ФТС Дальневосточного таможенного управления.

В ходе таможенного контроля у гражданина КНР под одеждой нашли фрагменты костей, упакованные в полиэтиленовый пакет. Экспертиза показала, что один из фрагментов принадлежит амурскому тигру.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 226.1 УК РФ (Контрабанда ценных диких животных). Ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, иностранные граждане часто пытаются перевезти через границу России контрабанду животных. Так, 29 июля двое нервных китайцев предприняли попытку незаконного вывоза из Приморья сушеного трепанга. Для этого они спрятали 12 пакетов с морским огурцом общим весом более 8 кг в специальном утягивающем белье, надетом поверх нижнего белья, а также на ногах и обуви.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.