Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Десятки электричек на ярославском направлении МЖД задержались из-за смерти зацепера

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Более тридцати пригородных поездов на Ярославском направлении Московской железной дороги задержались в пути из-за инцидента с подростком-зацепером, который был найден мертвым на крыше вагона одной из электричек. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Более тридцати пригородных поездов на Ярославском направлении Московской железной дороги задержались в пути из-за инцидента с подростком-зацепером, который был найден мертвым на крыше вагона одной из электричек. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

Задержка большинства поездов составила от 6 до 17 минут, однако три состава, которые следовали непосредственно за электричкой с телом подростка на крыше, задержались на 2,5 часа.

«Диспетчерский аппарат МЖД принимает все меры для ввода движения поездов в график», ‒ отметили в компании.

Зацепинг ‒ езда на крышах вагонах или на автосцепках – крайне опасное «развлечение», подчеркнули железнодорожники: «Порой люди не задумываются, что для получения смертельного удара током не нужно даже дотрагиваться до провода контактной сети, достаточно приблизиться к нему на небольшое расстояние».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что инцидент с подростком произошел сегодня около 8 часов утра на станции Лосиноостровская.

Сотрудники железной дороги обнаружили мальчика во время обследования вагона. Прибившие медики констатировали смерть подростка. По словам очевидцев, на вид ему около 12 лет. Судя по всему, подросток пытался сделать селфи на крыше электропоезда и зацепил высоковольтные провода. От полученных травм ребенок скончался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.