Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На Байкале загорелся теплоход. На борту 120 человек

БАЙКАЛ, 2 августа, РИА ФедералПресс. На теплоход «Баргузин», проходившему по озеру Байкал в районе н.п. Большое Голоустное произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

БАЙКАЛ, 2 августа, РИА ФедералПресс. На теплоход «Баргузин», проходившему по озеру Байкал в районе н.п. Большое Голоустное произошел пожар.Теплоход находится на плаву, произошел взрыв двигателя в машинном отделении. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

На корабле находилось около 120 человек, люди эвакуированы на спасательные платы и обеспечены спасательными жилетами. К месту происшествия направлены все возможные плавательные средства из БПСО и ближайших поселков. 

Также к месту происшествия выехала ОГ ФГКУ 2-ОФПС по Иркутской области в составе 4 человека 1 ед. техники. В 14:40 из БПСО н.п. Никола вышли два катера. Сейчас все пострадавшие подняты на теплоход «Петр Великий» и направляются в Иркутск. В акваторию озера Байкал направлен буксир для буксировки пострадавшего судна «Баргузин» в Иркутск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.