Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Страшная трагедия: в Приморье поезд сбил 14-летнюю девочку

ВЛАДИВОСТОК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции проводят проверку по факту гибели ребенка на перегоне станций Надеждинская – Кипарисово. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

ВЛАДИВОСТОК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции проводят проверку по факту гибели ребенка на перегоне станций Надеждинская – Кипарисово. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

Девочка попала под поезд во время прогулки с попутчиком по железнодорожным путям. По словам машиниста, он заметил двух людей, идущих по путям в направлении движения поезда. Но ни звуковой предупреждающий сигнал, ни экстренное торможение не спасли от происшествия. Машинисту не удалось избежать наезда на одного человека. Девочка скончалась на месте, ее попутчик не пострадал.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, это не первая трагедия, повлекшая за собой смерть человека, сбитого поездом. Так, в ночь на 21 июля в районе железнодорожной станции Поронайск Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги грузовой поезд сбил мужчину.

Поезд следовал по маршруту Южно-Сахалинск – Ноглики. Машинист заметил лежавшего на путях человека, и подал сигнал, но мужчина не среагировал. Кроме того, было применено экстренное торможение, но трагедии избежать не удалось. Мужчина, оказавшийся 35-летним жителем села Восточного, скончался на месте.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.