Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Горько! В Орске гости отравились на свадьбе

ОРСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. В Орске 11 участников свадебного торжества госпитализировали с отравлением после употребления в пищу продукции одного из местных кафе.

ОРСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. В Орске 11 участников свадебного торжества госпитализировали с отравлением после употребления в пищу продукции одного из местных кафе.

В ходе обследования заведения специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарного законодательства.

«Причиной заболевания является сальмонелла энтеритидис, которая была обнаружена при исследовании биоматериала от больных, сотрудников кафе и пробах пищевых продуктов со свадебного стола», – приводит «Интерфакс» слова предстаивителя надзорного ведомства.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ. Рассмотрев его, суд приостановил эксплуатацию кафе на 90 суток.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», двенадцать человек заразились острой кишечной инфекцией после бизнес-ланча в кафе «Панда» в Чите. Инцидент произошел 24 июля. Уже составлены протоколы об административном правонарушении и временном запрете деятельности кафе. Материалы дела переданы в Центральный районный суд Читы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.