Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Мост через Надым готовят к открытию

НАДЫМ, 3 августа, РИА ФедералПресс. В Надыме начались работы по восстановлению подъезда к понтонно-мостовой переправе через реку.

НАДЫМ, 3 августа, РИА ФедералПресс. В Надыме начались работы по восстановлению подъезда к понтонно-мостовой переправе через реку.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

По данным специалистов, уровень воды в реке Надым составил 187 см, что позволило начать работы. Как рассказал начальник надымского филиала дорожной дирекции ЯНАО Эдуард Носань. Сейчас дорожники устраняют промоину глубиной 6 метров путем засыпки крупнообломочным железобетоном. Далее подъезд укрепят бутом и песком, верхний слой для улучшения проезда устроят из щебня мелкой фракции.

Дорожники сверяются с прогнозами погоды и надеются, что форс- мажорные обстоятельства, в виду которых и был закрыт проезд по переправе, больше не расстроят планы жителей Надыма и Надымского района. «Если уровень воды продолжит опускаться, то уже к этой пятнице мы откроем проезд по мосту», – пообещал Эдуард Носань.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.