Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Количество погибших в ДТП под Хабаровском выросло до шестнадцати

ХАБАРОВСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. В результате столкновения двух автобусов в Хабаровском крае, по последним данным, погибли 16 человек, еще 21 – госпитализирован.

ХАБАРОВСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. В результате столкновения двух автобусов в Хабаровском крае, по последним данным, погибли шестнадцать человек, еще двадцать один пострадавший госпитализирован.

Всего в транспортных средствах находилось порядка семидесяти пассажиров. Спасатели разрезают автобусы, чтобы достать зажатых там пострадавших. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

По информации регионального УМВД, среди погибших есть один ребенок.

Автобусы, попавшие в ДТП на 125 километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, двигались во встречном направлении. Следовательно, столкновение произошло лоб в лоб. В полиции считают, что авария могла произойти из-за превышения скорости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее было известно о двенадцати погибших при столкновении междугородних рейсовых автобусов в районе озера Гасси на территории Хабаровского края.

На место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения, спасатели, сотрудники ГИБДД, бригады скорой помощи и оперативная группа МЧС.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.