Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Нижегородский чиновник попал под уголовную статью из-за массового убийства детей

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ сделал заявление по факту массового убийства в Нижегородской области.

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ сделал заявление по факту массового убийства в Нижегородской области, видео есть на официальном сайте ведомства. 

«В настоящее время продолжается расследование уголовного дела в отношении Олега Белова. Еще до задержания в отношении него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении массового убийства (ч.2 ст.105 УК РФ). Сейчас решается вопрос о соединении в одном производстве уголовных дел об убийстве детей и их матери в Нижнем Новгороде и убийстве матери Белова во Владимире. Следствием уже обнаружено и приобщено к делу в качестве вещественного доказательства орудие совершения убийств», - сообщил Маркин.

По его словам, следователи выяснили, что, несмотря на поступавшие сигналы о проживании детей в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью, на протяжении трех лет сотрудники администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода не принимали никаких мер к обращению в суд с исковым заявлением о лишении Белова родительских прав.

«Они вообще не ставили вопрос и об изоляции детей от родителей, тем более, один из которых состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Сделали бы они это вовремя, с уверенностью можно говорить, не было бы и столь тяжких последствий. С учетом всех этих обстоятельств в отношении начальника управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода Игоря Крючкова уже возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 293 УК РФ - «халатность», максимальный срок наказания по которой составляет 7 лет лишения свободы», - рассказал глава управления.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.