Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Военные обнаружили вертолет, пропавший в Туве прошлой осенью

КЫЗЫЛ, 8 августа, РИА ФедералПресс. Глава Тувы Шолбан Кара-оол подтвердил, что вертолет Ми-8, который разыскивался с 10 октября 2014 года, обнаружен в верховьях реки Улуг-О. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

КЫЗЫЛ, 8 августа, РИА ФедералПресс. Глава Тувы Шолбан Кара-оол подтвердил, что вертолет Ми-8, который разыскивался с 10 октября 2014 года, обнаружен в верховьях реки Улуг-О. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

«К сожалению, у них (у экипажа и пассажиров) шанса не было. Трагедия, все же, произошла. Спасатели и следственная группа начали работать. Объявим траур, как только выясним судьбу каждого. Они были достойными ребятами Тувы и Хакасии...».

Уже обнаружены останки десяти погибших, сообщает ТАСС.

Пропавшее воздушное судно было обнаружено вчера. Экипаж вертолета Минобороны во время планового полета в районе 90 км северо-западнее Кызыла заметил на земле обломки Ми-8.

Как сообщал ранее «ФедераПресс», вертолет Ми-8 пропал на востоке Тувы 10 октября. Он возвращался из местечка Соруг в Кызыл, но около полудня перестал выходить на связь. На борту воздушного судна могли находиться от 12 до 14 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.