Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Суд конфисковал у приморской чиновницы машину, цена которой превысила ее трехгодовой доход

ВЛАДИВОСТОК, 12 августа, РИА ФедералПресс. Советский районный суд Владивостока конфисковал автомобиль, принадлежащий муниципальной служащей администрации Надеждинского муниципального района Эльвире Карпенко. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

ВЛАДИВОСТОК, 12 августа, РИА ФедералПресс. Советский районный суд Владивостока конфисковал автомобиль, принадлежащий муниципальной служащей администрации Надеждинского муниципального района Эльвире Карпенко. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Чиновница приобрела автомобиль Nissan Qashqai стоимостью 863 тысяс рублей еще в феврале 2013 год. Однако она не предоставила в нужный срок сведения, которые подтверждают, что покупка была сделана на законные доходы.

С обращением в суде о конфискации авто, а также о запрете ответчику и иным лицам совершать действия по отчуждению машины, а УГИБДД УМВД России по краю — совершать в отношении нее регистрационные действия – выступил прокурор Приморского края. Суд полностью удовлетворил требования прокурора.

Теперь чиновница осталась без машины, а также Карпенко обязана предоставить сведения о своих расходах и источники средств на покупку автомобиля, так как стоимость покупки превышает общий доход служащей за 3 последних года.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.