Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Пожар на Москве-реке произошел из-за разрыва нефтетрубы

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. И.о. главы Росприроднадзора Амирхан Амирханов назвал причину пожара на Москве-реке. По его словам, огонь вспыхнул из-за разрыва нефтетрубы, которая проходит под рекой.

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. И.о. главы Росприроднадзора Амирхан Амирханов назвал причину пожара на Москве-реке. По его словам, огонь вспыхнул из-за разрыва нефтетрубы, которая проходит под рекой.

«Установлено, что произошел разрыв нефтепродуктопровода под водой» - цитирует Амирханова ТАСС.

Он добавил, что по факту аварии возбуждено административное дело. После ликвидации пожара, пообещал Амирханов, специалисты Росприроднадзора приступят к анализу проб подсчитают ущерб.

В «Транснефти» сообщили, что герметичность продуктопроводов компании, проходящих под Москвой-рекой, не нарушена.

«ФедералПресс» напоминает, что пожар возник в Москве в районе улицы Поречная. Сначала загорелась трава, затем огонь перекинулся на пятно мазута на поверхности воды. В результате ожоги получили три человека, в том числе один ребенок. Все они госпитализированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.