Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Четверо томских альпинистов погибли в горах Алтая

ГОРНО-АЛТАЙСК, 14 августа, РИА ФедералПресс. Томские альпинисты погибли при восхождении по ледовому маршруту в ущелье Актру в Республике Алтай. Вероятней всего, четыре человека замерзли 13 или 14 августа.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 14 августа, РИА ФедералПресс. Томские альпинисты погибли при восхождении по ледовому маршруту в ущелье Актру в Республике Алтай. Вероятней всего, четыре человека замерзли 13 или 14 августа.

Погибли Олег Твердохлебов, Дмитрий Шелефонтюк, Андрей Мартынов и Алиса Ротанова, сообщают СМИ.

Маршрут, где случилась трагедия, – ледово-снежный, идет по северо-западному ребру горы со стороны ледника. Погибшие были опытными альпинистами.

Пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай информацию не комментирует. «Известно лишь, что обнаружены тела трех мужчин и одной женщины. Как только их достанут и произведут вскрытие, можно будет говорить о причинах смерти», – сказали «Новостям Горного Алтая» в пресс-службе ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, 8 августа в Киргизии сорвался со скалы и погиб альпинист из России. Трагедия произошла на пике Ленина, высота которого превышает семь тысяч метров.

За несколько дней до происшествия этой при попытке покорить ту же вершину погибли трое российских альпинистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.